此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

全文检索:
您现在的位置:渝北区人民政府>> 政府信息>> 公告>>正文内容  

关于区级学科带头人学科名师骨干教师拟确定名单公示

作者: 来源:区教委 发布时间:2019年04月15日 点击数:  【字体:  收藏   

 

关于区级学科带头人学科名师骨干教师拟确定名单公示

 

  根据区教委《关于开展区级学科带头人学科名师骨干教师推荐评选工作的通知》(渝北教发〔2018〕328号)要求,经本人申请,学校推荐,专家组考评,区教委研究,拟确定周雪平等5名同志为渝北区中小学学科带头人、欧涛燕第15名同志为渝北区中小学教学名师、王徐徐等98名同志为渝北区中小学骨干教师。现公示于后。

  公示期:2019年4月15日—4月19日(5个工作日)

  受理电话:人事科  67803904、67813597

  区纪委监委驻区教委纪检监察组 67807288

  公示要求:如对公示内容有异议,请以书面、署名形式反映。反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责。严禁借机捏造事实、泄愤报复或有意诬陷。如有违背,一经查实,将严肃处理。受理机构对反映人员和反映的情况严格保密。

  附:渝北区学科带头人、学科名师、骨干教师拟确定名单

 

重庆市渝北区教育委员会

2019年4月15日

 

 

渝北区学科带头人拟通过名单

序号

姓名

工作单位

任教学科层次

申报类别

1

周雪平

汉渝路小学

小学语文

区学科带头人

2

骆晓莉

庆龄幼儿园

学前教育

区学科带头人

3

杨  群

渝北幼儿园

学前教育

区学科带头人

4

石  波

渝北职业教育中心

中职电子

区学科带头人

5

盖彦华

重庆市第八中学校

初中地理

区学科带头人

 

渝北区学科名师拟通过名单

序号

姓名

工作单位

任教学科层次

申报类别

1

欧涛燕

松树桥中学校

高中数学

区学科名师

2

孙  琴

区教师进修校

初中音乐

区学科名师

3

田祥媚

立人小学校

小学道德与法治

区学科名师

4

陈  静

新牌坊小学

小学语文

区学科名师

5

李燕军

空港新城小学

小学数学

区学科名师

6

李延明

空港实验小学

小学数学

区学科名师

7

周  梅

暨华中学校

高中英语

区学科名师

8

李  桃

新牌坊小学

小学美术

区学科名师

9

胡俊伟

南华中学

高中物理

区学科名师

10

夏  鸣

实验中学校

初中数学

区学科名师

11

张明月

黄炎培中学校

初中历史

区学科名师

12

蔡定宏

区教师进修校

初中数学

区学科名师

13

陈  瑾

实验中学校

初中地理

区学科名师

14

王  东

渝北职业教育中心

中职电子

区学科名师

15

李  旭

松树桥中学校

高中政治

区学科名师

 

渝北区骨干教师拟通过名单

序号

姓名

工作单位

任教学科层次

备注

1

王徐徐

汉渝路小学

小学语文

 

2

陈盼

空港新城人和街小学校

小学语文

 

3

李杨

长安锦绣实验小学校

小学语文

 

4

廖有波

农业园区实验小学校

小学语文

 

5

倪淑娟

笃信实验学校

小学语文

 

6

邓萧

实验小学

小学语文

 

7

张跃林

东和春天实验学校

小学语文

 

8

唐琼

空港实验小学

小学语文

 

9

刘燕

立人小学校

小学语文

 

10

简福兰

中央公园小学校

小学语文

 

11

朱焰

中央公园小学校

小学语文

 

12

卢敏

鹿山小学校

小学语文

 

13

刘玲

立人小学校

小学语文

 

14

张玲

汉渝路小学

小学语文

 

15

袁德芳

南方玫瑰城实验小学校

小学语文

 

16

刘帮蓉

古路中心小学校

小学语文

 

17

敖翔

空港新城小学

小学语文

 

18

王柳

第三实验小学

小学语文

 

19

罗小红

两江小学校

小学语文

 

20

潘小琴

兴隆中心小学校

小学语文

 

21

刘妍

汉渝路小学校

小学数学

 

22

曹娟

实验小学

小学数学

 

23

刘有岚

天一新城小学校

小学数学

 

24

辜彩霞

锦华学校

小学数学

 

25

董娜

农业园区实验小学校

小学数学

 

26

彭光碧

盛景天下小学校

小学数学

 

27

周洪红

第三实验小学

小学数学

 

28

陈杰

重庆市渝北区花园小学校

小学数学

 

29

黄静

龙塔实验学校

小学数学

 

30

李义浩

龙山小学校

小学数学

 

31

陈伦

龙兴中心校

小学数学

 

32

龙永琼

新牌坊小学

小学数学

 

33

陈贤丽

和合家园小学

小学数学

 

34

熊高春

第三实验小学

小学数学

 

35

罗江荣

新牌坊小学

小学美术

 

36

雷尊娥

实验小学

小学体育

 

37

黄林

空港实验小学

小学体育

 

38

徐小利

华蓥中学校

高中体育

 

39

熊祝

空港新城人和街小学校

小学音乐

 

40

李黎

南华中学

高中体育

 

41

范春霞

实验中学校

初中音乐

 

42

李娟

实验小学

小学科学

 

43

邵静静

实验小学

小学科学

 

44

李琼

龙山小学校

小学书法

 

45

杨亚平

立人小学校

小学英语

 

46

段成敏

金鹏实验小学校

小学道德与法治

 

47

王飞燕

南方玫瑰城实验小学校

小学英语

 

48

蔡春华

空港新城小学

小学书法

 

49

王跃兰

庆龄幼儿园

学前教育

 

50

陈念

渝北中学校

初中语文

 

51

郭小敏

华蓥中学校

初中语文

 

52

高文亮

南华中学

高中语文

 

53

王静

南华中学

高中语文

 

54

刘国玉

黄炎培中学校

初中语文

 

55

龙兴会

南华中学

初中语文

 

56

李甫华

洛碛中学

初中语文

 

57

敖翔

渝北中学校

高中语文

 

58

曹健

华蓥中学校

高中英语

 

59

王溶

暨华中学校

初中英语

 

60

简福容

暨华中学校

高中英语

 

61

吴怀琴

实验中学校

初中英语

 

62

程志勇

松树桥中学校

初中英语

 

63

罗秀莲

实验中学校

初中英语

 

64

彭琳

第八中学校

高中英语

 

65

熊翼

第八中学校

高中数学

 

66

梁大红

渝北中学校

高中数学

 

67

曾燕

锦华学校

初中数学

 

68

卢云

第八中学校

初中数学

 

69

王小利

渝北中学校

初中数学

 

70

何怀波

第八中学校

高中数学

 

71

文勇

龙山中学

初中数学

 

72

吴文兵

渝北中学校

高中数学

 

73

李清澈

实验中学校

初中数学

 

74

谭少锋

南华中学

高中数学

 

75

郑行云

暨华中学校

高中化学

 

76

曹发扬

暨华中学校

高中化学

 

77

刘小华

华蓥中学校

高中生物

 

78

李敏慧

渝北中学校

初中物理

 

79

曾佩军

渝北中学校

初中物理

 

80

方全波

第八中学校

高中物理

 

81

徐志国

渝北中学校

高中化学

 

82

路晓宁

实验中学校

初中心理健康

 

83

彭维英

暨华中学校

高中地理

 

84

胡准

渝北中学校

高中历史

 

85

刘超

第八中学校

高中信息技术

 

86

任晓玲

教师进修学校

高中政治

 

87

邓志平

洛碛中学

初中道德与法治

 

88

唐永华

华蓥中学校

高中历史

 

89

王雪梅

松树桥中学校

高中历史

 

90

方瑜

渝北职业教育中心

中职电子

 

91

李永佳

渝北职业教育中心

中职电子

 

92

王函

渝北职业教育中心

中职电工电子

 

93

刘小红

渝北职业教育中心

中职旅游

 

94

王桂平

统景职中

中职旅游服务与管理

 

95

田冬梅

渝北职业教育中心

中职建筑

 

96

张绪红

两江中学校

高中数学

确认

97

吴林辉

两江中学校

高中化学

确认

98

黄小平

两江中学校

高中生物

确认